Применение растворонасосов для подачи раствора

 Применение растворонасосов для подачи раствора

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Применение растворонасосов для подачи раствора

Приготовленный в бетономешалках бетой либо подается в вагонетках в цех сборного железобетона, либо выгружается в бункеры, через которые поступает в самосвалы, развозящие его по всем объектам.

При такой организации дела требуется незначительное количество рабочих.

В тресте уделяется большое внимание также комплексной механизации монтажа сборных железобетонных конструкций, весьма трудоемких земляных и отделочных работ. За 2010 г. уровень механизации штукатурных работ составил 72 проц. и малярных работ -71,1 проц. от всего объема выполненных работ, что выше предусмотренного планом по механизации. Применение растворонасосов для подачи раствора и набрызга на стены увеличило производительность труда штукатуров примерно на 30 проц. На малярных работах успешно применяются краскопульты и пистолеты, причем шпаклевка и покраска (до последней) производятся в малярном цехе. Оконные переплеты и двери с коробками собираются в столярном цехе, где устанавливаются и приборы. В собранном виде они передаются в малярный цех. Окопные или дверные блоки устанавливаются на объекте во время кладки степ и окончательно окрашиваются на месте только перед сдачей объекта в эксплуатацию.

Опыт показывает, что если коллектив строителей настойчиво борется за внедрение передовых методов работы, то цель эта будет достигнута и в большом и в малом. Так, например, коллектив треста внедрил вместо конвертных лесов леса инженера Демидова. Казалось бы, что тут такого? Тем не менее с внедрением в производство лесов системы Демидова высвободились 9 плотников в среднем за год и достигнута экономия 32 руб. 50 коп. на каждый квадратный метр жилой площади.

На монтаж лесов Демидова уходит в 20 раз меньше времени, чем на монтаж конвертных лесов, не говоря уже о том, что использование в обороте лесов Демидова значительно более высокое, чем конвертных. Конструкция лесов инженера Демидова позволяет быстро их монтировать при помощи башенного крана.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: