Оплата труда рабочих-повременщиков

Оплата труда рабочих-повременщиков

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Оплата труда рабочих-повременщиков

Кроме этого, введена единая для всех строек шкала увеличения сдельных расценок на работы, выполненные сверх нормы, при условии соблюдения действующих технических условий (прогрессивная доплата).

При перевыполнении норм выработки до 20 проц. доплачивается 50 проц. и при перевыполнении норм свыше 20 проц. доплачивается 100 проц., то есть дороже в два раза.

Бригадирам, имеющим в составе бригад не менее 10 человек на общестроительных и не менее 6 человек на специальных и монтажных работах, установлена доплата за руководство бригадой в размере 3 проц. от общей суммы заработной платы бригады (без учета доплат по сдельно-прогрессивной и премиальной системам), но не свыше 500 руб. в месяц, при условии выполнения норм выработки всей бригадой.

Оплата труда рабочих-повременщиков (дежурных слесарей, электриков и других рабочих, занятых на работах по техническому уходу за строительными машинами и текущим ремонтам этих машин) производится по ставке присвоенного разряда, увеличенной на средний процент перевыполнения норм выработки основными бригадами, которые обслуживались механизмами.

За содержание машин в хорошем работоспособном состояний и в чистоте, при отсутствии простоев машин по вине обслуживающего персонала в течение данного платежного месяца, сдельщикам и повременщикам, обслуживающим машины, выплачиваются премии в размере до 15 проц. от их ставки.

В заключение следует отметить, что правильная организация труда и заработной платы в строительстве во многом способствует созданию и закреплению на стройке постоянных квалифицированных кадров, систематическому их обучению передовым методам работ, соблюдению трудовой и производственной дисциплины, развертыванию социалистического соревнования и другим мероприятиям, осуществление которых даст возможность повысить производительность труда и успешно справиться с задачами, поставленными перед строителями в шестой пятилетке.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: