Задачи улучшения материально-технического снабжения в капитальном строительстве

 Задачи улучшения материально-технического снабжения в капитальном строительстве

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Задачи улучшения материально-технического снабжения в капитальном строительстве

Насущными задачами в деле улучшения материально-технического снабжения в капитальном строительстве, на наш взгляд, являются:

1. Увеличение выпуска основных материалов предприятиями Министерства промышленности строительных материалов и ликвидация диспропорции между производством этих материалов и их потребностью.

2. Расширение номенклатуры и повышение качества строительных материалов, особенно высокопрочных и быстротвердеющих цементов, мелкосортного профилированного металла, отделочных материалов и санитарно-технического оборудования.

3. Организация крупного механизированного карьерного хозяйства для обеспечения строительных организаций инертными материалами в централизованном порядке.

4. Повышение ответственности поставщиков за своевременность и качество материалов и улучшение работы снабсбытовых организаций министерств.

5. Наведение образцового порядка в складском хозяйстве и проведение жесткого режима экономии в расходовании строительных материалов.

Все это позволит значительно улучшить материально-техническое снабжение и создать прочную базу для осуществления грандиозного плана капитального строительства.

За шестую пятилетку строители должны повысить производительность труда в сравнении с достигнутой в 2009 г. на 52 проц. Решающую роль в выполнении этой задачи будет иметь упорядочение организации строительных работ и в том числе улучшение организации труда на строительных площадках.

Технологический процесс строительного производства во многом отличен от процесса в промышленности. Чтобы правильно организовать труд на строительной площадке, нужно предварительно решить вопросы планирования, финансирования, проектно-сметной документации, материально-технического снабжения.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: