Доставка материалов с центрального склада

 Доставка материалов с центрального склада

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Доставка материалов с центрального склада

Промежуточных складов в строительных управлениях нет и материалы на объект доставляются непосредственно с центрального склада, за исключением незначительного количества второстепенных материалов, необходимых для удовлетворения ежедневных текущих нужд и хранящихся в кладовых стройуправлений и производственных предприятий. Значительная часть таких материалов, как металл, цемент, известь, завозится транзитом в цеха производственных предприятий для дальнейшей переработки.

Доставку материалов с центрального склада на объекты осуществляют сами потребители, а доставкой на объекты полуфабрикатов и изделий производственных предприятий занимается комбинат производственных предприятий.

Учет на складах ведется на карточках обычной формы, открываемых на каждый номенклатурный номер материалов. Эти карточки периодически проверяются бухгалтером отдела снабжения. Одной из основных задач материального учета является также контроль за расходованием материалов на производстве. Этот контроль у нас подразделяется на предварительный и последующий.

Предварительный контроль, осуществляемый отделом снабжения, имеет своей целью не допускать отпуск материалов сверх количества, предусмотренного на заданный объем работ. Такой контроль осуществляется применением лимитных карт, составляемых подразделениями на основании проектно-сметной документации и проверяемых производственно-техническим отделом треста. При исчерпании лимита отпуск материалов прекращается, а в случае их дальнейшей потребности производится только с разрешения главного инженера треста.

Недостаток этого контроля состоит в том, что он достигает своей цели только при полном окончании объекта. При частичном же выполнении работ предварительный контроль не дает должных результатов.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: