Применение типовых проектов с унифицированными конструкциями

 Применение типовых проектов с унифицированными конструкциями

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Применение типовых проектов с унифицированными конструкциями

В связи с этим строительным организациям наряду с изготовлением сборных железобетонных конструкций и деталей надо быстрее налаживать производство блоков и панелей, а промышленные предприятия города и области должны помочь подрядным организациям в изготовлении для этих целей металлических форм и другой оснастки.

В условиях массового индустриального строительства особенно высокие требования должны быть предъявлены к качеству строительных материалов и изделий, а также к качеству самого производства работ. Авторы проектов и архитекторы должны быть активными участниками борьбы за технический прогресс в строительстве, за его индустриализацию.

Применение типовых проектов с унифицированными конструкциями и деталями в застройке города Молотова и других городов области имеет огромное значение. С применением унифицированных серий типовых проектов:, 1) значительно увеличивается индустриализация строительства, 2) ускоряется ввод в эксплуатацию строящихся зданий, 3) исключается возможность излишеств в проектировании и строительстве, которые свойственны, главным образом, при применении индивидуальных проектов. С применением сборных железобетонных конструкций достигается равная капитальность перекрытий и стен, что имеет исключительное значение для долговечности зданий.

Необходимо отметить, что в настоящее время многие строительные организации лишь осваивают технологию изготовления железобетонных конструкций и деталей. Отсутствие металлических форм и технологических машин не дает возможности наладить массовый выпуск этих изделий. Чем скорее стройки области создадут оснастку, тем успешнее будет решаться индустриализация строительных работ.

В ближайшее время с освоением технологии изготовления и монтажа сборных конструкций ускорятся темпы строительства, сократятся сроки ввода в эксплуатацию строящихся объектов, и поэтому применение типовых проектов с унифицированными сериями будет еще более эффективным.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: