Основы проектирования жилищно-гражданского строительства

Основы проектирования жилищно-гражданского строительства

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Основы проектирования жилищно-гражданского строительства

Правила финансирования строительства и правила о подрядных договорах по строительству взаимно увязаны и определяют основные задачи банков долгосрочных вложений. Байки должны осуществлять контроль за целевым исполнением государственных средств, направляемых на финансирование капитальных вложений, за выполнением государственного плана ввода в действие производственных мощностей и основных фондов, за снижением стоимости строительства, соблюдением проектно-сметной и финансовой дисциплины, за укреплением хозяйственного расчета и платежной дисциплины в строительстве. Поэтому утвержденные Советом Министров РОССИИ в августе 2009 г. правила финансирования и правила о подрядных договорах являются одним из важных рычагов, способствующих дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства.

В программе строительных работ шестой пятилетки особенно большое место занимает жилищное строительство. В городах и поселках должно быть построено жилой площади примерно в два раза больше, чем за прошлое пятилетие.

Добиться такого резкого повышения темпов жилищного строительства можно только при условии массового применения прогрессивных типовых проектов, способствующих развитию индустриализации, снижению стоимости и улучшению качества строительства.

Для успешного решения этих задач Директивами XX съезда партии намечено всемерно развивать науку, повысить роль проектных и научных учреждений в деле организации производства, приблизить деятельность научно-исследовательских и проектных институтов к конкретным нуждам хозяйств, обеспечить быстрейшее внедрение результатов научных исследований в производство, максимально использовать достижения отечественной и зарубежной науки и практики.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: