Оплата за выполненные монтажные работы

Оплата за выполненные монтажные работы

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12

Оплата за выполненные монтажные работы, как было указано выше, производится по счетам с приложением актов приемки работ (форма № 2) по мере окончания монтажа агрегата или его частей по действующим ценникам на монтажные работы. Промежуточные расчеты по монтажным работам не производятся. К монтажным работам относятся все виды работ, которые расцениваются по ценникам на монтаж оборудования. Окончание монтажа агрегата и его частей определяется в соответствии с единицами измерения выполненных работ, которые приведены в ценниках на монтаж оборудования.

Новыми правилами финансирования и правилами о подрядных договорах предусмотрен новый порядок расчетов за выполненные работы с применением рационализаторских мероприятий.

В случае изменения подрядчиком методов производства работ, проведения с согласия заказчика рационализаторских мероприятий (замена материалов, изменение конструкций и других технических решений), удешевляющих строительство без снижения прочности и эксплуатационных качеств сооружений, расчеты за выполненные работы производятся по их стоимости, предусмотренной сметой. Если в результате проведения рационализаторских мероприятий изменяются объемы работ или их характер, то в акты приемки включается сметная стоимость фактически выполненных работ и отдельной строкой-экономия, полученная в результате рационализаторского мероприятия. При промежуточных расчетах (декадных и месячных) экономия, образующаяся в связи с проведением рационализаторских мероприятий, включается в общую сумму счета.

Указанный порядок расчетов за выполненные работы при осуществлении рационализаторских мероприятий в 2009-2011 гг. применяется и в случае наличия утвержденных смет, составленных по рабочим чертежам, и при их отсутствии.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: