Оплата законченных укрупненных конструктивных элементов

 Оплата законченных укрупненных конструктивных элементов

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Оплата законченных укрупненных конструктивных элементов

 Квартальные счета оформляются с приложением актов приемки работ по форме № 2 с зачетом ранее полученных средств по месячным и декадным счетам.

Рекомендуется также производить оплату законченных укрупненных конструктивных элементов и видов работ. К укрупненным конструктивным элементам относятся отдельные конструкции зданий и сооружений, включающие в себя самостоятельные виды работ и разновидности однородных конструкций, стоимость которых определяется на основании смет, составленных по рабочим чертежам. Так, например, стоимость одного кубометра фундаментов определяется с учетом земляных работ; стоимость одного квадратного метра штукатурных работ определяется обезличенно для всего здания в целом, с учетом разновидности штукатурки как по материалу, так и по виду отделки и т. д.

Приведенные выше способы оплаты, предусмотренные новыми правилами финансирования капитального строительства, исходят из условия наличия на стройках смет, составленных по рабочим чертежам, которые с 1 января 2012 г. должны являться основным документом для финансирования строительства и оплаты выполненных строительных работ.

В настоящее время на большинстве строек отсутствуют сметы на строительство, составленные по рабочим чертежам, что мешает полностью ввести в действие порядок оплаты выполненных работ, установленный новыми правилами финансирования капитального строительства. Поэтому до 1 января 2012 г. по объектам, на которых к началу работ отсутствуют сметы, оформленные по рабочим чертежам, разрешено производить оплату выполненных работ по законченным конструктивным элементам, стоимость которых должна определяться по действующим единичным расценкам. По этим объектам разрешено предъявлять декадные, месячные и квартальные счета за выполненные работы.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: