Нормы продолжительности строительства

Нормы продолжительности строительства

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Нормы продолжительности строительства

К месячным счетам должны прилагаться справки по форме № 3 о стоимости строительных работ, выполненных за месяц, которые подписываются заказчиком и исполнителем. В этой форме раздельно указывается сметная стоимость строительных работ, сумма выполнения за отчетный месяц и с начала работ без конкретного выделения их вида и объемов. Форма № 3 имеет следующий вид.

При оплате месячных счетов и счета за выполнение всех работ по объекту с приложением акта по форме № 2 полностью засчитываются ранее произведенные промежуточные платежи.

Нормы продолжительности строительства отдельных предприятий, объектов и сооружений утверждены по поручению Совета Министров РОССИИ Госстроем, Госпланом и Госэкономкомиссией РОССИИ 7 февраля 2010 г. Так, например, срок строительства жилого 2-этажного каменного дома объемом до 6 тыс. куб. м установлен в 5 месяцев, жилого 5-6-этажного дома объемом до 30 тыс. куб. м - 11 месяцев, строительство школы на 880  учащихся - 9 месяцев, строительство детских яслей на  100 мест - 10 месяцев, детского сада на 50 мест - 4 месяца и т. д.

В. тех случаях, когда не соблюдаются установленные сроки строительства и исполнители работ не представляют окончательного счета с приложением к нему акта приемки, учреждения банка сообщают об этом вышестоящим органам застройщика и исполнителя, которые в месячный срок обязаны принять меры к окончанию работ по этим объектам и завершению расчетов. До принятия вышестоящими организациями решения дальнейшие расчеты прекращаются.

3. Третий вид оплаты за строительные работы определен для объектов со сметной стоимостью свыше 200 тыс. руб. и по сельскому строительству - свыше 100 тыс. руб. при сроке строительства более 6 месяцев. По этим объектам расчеты за выполненные работы производятся по декадным, месячным и квартальным счетам, по мере выполнения отдельных конструктивных элементов, стоимость которых определяется на основании единичных расценок, действующих на строительстве.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: