Месячные оперативные планы

Месячные оперативные планы

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12

Месячные оперативные планы благодаря своей маневренности призваны восполнить те пробелы и неудачи, которые произошли в предыдущем месяце, и ликвидировать их в планируемом месяце.

Субподрядной организации и начальнику участка передаются до начала месяца:

1. План по каждому объекту в натуральных показателях и в денежном выражении;

2. План ввода объектов в эксплуатацию;

3. Перечень материальных ресурсов, выделяемых для выполнения плана, и календарные сроки их завоза.

Начальнику участка, кроме того, дается план по труду с указанием численности рабочих, ИТР, служащих и МОП с фондами зарплаты, план по выработке и план работы механизмов.

Мастеру объекта и производителю работ направляются на объектные планы в натуральном и денежном выражении, фонд зарплаты, численность рабочих и план по выработке.

Отделу снабжения направляется месячный план поставки материалов по объектам.

Автогаражу - месячный план перевозок грузов, который уточняется дополнительно ежедневными разнарядками, выдаваемыми накануне.

Подсобно-вспомогательные производства получают планы выработки по номенклатуре со сроками поставки объектам.  -

Ежедневно по окончании смены мастера и производители работ представляют сменные рапорта о выполнении суточного графика начальнику участка, который, объединив их, представляет в трест. Суточные рапорта сопровождаются пояснениями о том, что необходимо сделать или чего не хватает для бесперебойной работы.

Для подведения итогов работы и наметок на дальнейшее полезно раз в неделю проводить оперативное совещание (в нерабочее время). На совещании присутствуют начальники участков, производители работ, мастера, начальник снабжения, руководители автохозяйства и подсобно-вспомогательных хозяйств. На совещании подводятся итоги выполнения плана за декаду -и намечаются мероприятия, обеспечивающие выполнение плана следующей декады.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: