Внедрение новой техники и прогрессивных материалов

Внедрение новой техники и прогрессивных материалов

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12

Накладные расходы занимают значительный удельный вес в общей стоимости строительства. Их уровень непрерывно снижается путем каждодневной экономии.

В свете задач, поставленных перед строителями XX съездом ПРАВЛЕНИЯ, важнейшее значение имеет внедрение новой техники и прогрессивных материалов. Реализация плана по внедрению новой техники должна обеспечивать быстрый рост производительности труда, снижение себестоимости строительства, повышение культуры и качества строительства. План внедрения новой техники включает в себя перечень работ по изготовлению и установке прогрессивных деталей и конструкций и прогрессивных материалов, обеспечивающих сборность строительства и замену дефицитных материалов.

Большое значение для выполнения стройфинплана имеет качественная и своевременная организация планово-предупредительных и капитальных ремонтов строительных машин, механизмов и средств транспорта. Поэтому в стройфинплане обязательно должны найти свое отражение планы капитального ремонта.

Для каждого механизма установлено число часов работы до капитального, среднего и профилактических ремонтов №№ 1, 2 и 3 и промежуток в годах между двумя капитальными ремонтами.

Для производства ремонтов имеются нормативные расходы рабочей силы и материалов, а также стоимости отдельных видов ремонтов машин и механизмов.

Расходы по текущим и средним ремонтам производятся за счет оборотных средств строительных организаций, а капитальный ремонт - за счет амортизационных отчислений в пределах утвержденного вышестоящей организацией лимита. Размеры этих затрат, запасные части, рабочая сила и фонды зарплаты для нее должны найти свое отражение в техстройфинплане в виде особых, подробных расчетов с приложением дефектных ведомостей.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: