Расчет фонда заработной платы рабочих

Расчет фонда заработной платы рабочих

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Расчет фонда заработной платы рабочих

Сложив численность рабочих, необходимых для выполнения собственно строительно-монтажных работ и численность рабочих для подсобно-вспомогательных работ, получим общую потребность рабочих для выполнения плана строительно-монтажных работ. Разделив объем работ на это число рабочих, получим плановую выработку одного рабочего (на гол на квартал).

Для точного определения средней выработки одного рабочего надо уточнить число рабочих дней в году. Это может быть сделано путем определения среднего баланса рабочего времени по следующему расчету.

Помимо этого, составляется подробный план по профессиям рабочих и по разрядам.

Следующим разделом техстройфинплана является расчет фонда заработной платы рабочих. Он должен быть составлен таким образом, чтобы с одной стороны обеспечивать рост заработной платы, стимулируя повышение производительности труда, а с другой - не допускать, чтобы этот рост обгонял рост производительности труда.

Расчет фонда заработной платы рабочих, занятых на собственно строительно-монтажных работах, основан на тарифной сетке и тарифной ставке. Расчет составляется как на основную заработную плату, так и на дополнительную. К числу основной зарплаты относятся: заработок по тарифу, прогрессивно-сдельная доплата, доплаты за ночную и сверхурочную работу, премии за экономию и прочее.

В дополнительную заработную плату входят: оплата отпусков и компенсаций, оплата исполнения государственных и общественных обязанностей, выходное пособие, квартирные надбавки и бесплатные коммунальные услуги и т. д.

При составлении плана по заработной плате следует учесть фонд заработной платы рабочих, занятых на собственно строительно-монтажных работах, и фонд заработной платы рабочих, выполняющих работы, относящиеся к накладным расходам (возведение контор прорабов, кладовых и проч.).


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: