УПравления строительной техникой

УПравления строительной техникой

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
УПравления строительной техникой

УПравления строительной техникой как в территориальных трестах, так и в трестах-площадках осуществляется обычно в двух формах: в форме управлений механизированных работ, которые представляют собой специализированные строительные организации, или в форме контор (баз) строймеханизации, задачей которых является предоставление стройуправлениям (участкам) механизмов с оплатой по стоимости машино-смен, или в соответствии с фактически выполненным объемом работ. В первом случае управления механизированных работ непосредственно или через тресты вступают в договорные отношения с заказчиками и финансируются в обычном для строительных организаций порядке, во втором случае конторы (базы) строймеханизации являются вспомогательными хозяйствами, задача которых состоит в обеспечении технической готовности строительных машин и в передаче их для эксплуатации.

Наиболее распространенной организационной формой управления автомобильным парком трестов являются автотранспортные конторы и находящиеся в их составе автобазы или автоколонны. Автоконторы объединяют от 200 до 400 автомашин и являются хозрасчетными эксплуатационными организациями, основной задачей которых является доставка материалов и других грузов с баз снабжения, производственных предприятий и карьеров на строящиеся объекты.

Некоторая часть автомобильного парка занята также выполнением внутриобъектных перевозок.

Важнейшим условием дальнейшего развития строительной промышленности, повышения ее индустриального уровня и снижения стоимости работ является укрупнение и специализация строительных организаций.

Только крупные строительные и монтажные организации имеют возможность широко и эффективно использовать современные механизмы и оборудование, в то время как в мелких организациях эти механизмы будут простаивать вследствие недостаточного фронта работ, а часто вообще не могут быть приобретены.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: