Строительное уПравления

Строительное уПравления

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Строительное уПравления

Основной производственной единицей территориального треста является строительное уПравления (контора), которое непосредственно осуществляет строительно-монтажные работы.

Строительное уПравления является подрядным хозрасчетным предприятием, состоящим в договорных отношениях как с заказчиками, так и с субподрядными специализированными организациями.

В практике часты случаи, когда договор с заказчиками и с субподрядчиками непосредственно заключает трест в централизованном порядке, но и в этих случаях представитель строительного управления должен принимать непосредственное участие в составлении и подписании договоров.

Строительное уПравления имеет счет в местном отделении банка долгосрочных вложений, через который осуществляется финансирование и кредитование, а также расчетный счет в отделении Государственного банка, через который в соответствии с распоряжениями байка долгосрочных вложений стройуПравления получает средства на выплату заработной платы рабочим и служащим.

В зависимости от состава и характера выполняемых работ строительное уПравления имеет годовой объем от 15 до 40 миллионов рублей. Но до последнего времени имелось очень много мелких управлений и контор с годовой программой до 5 млн. рублей. Благодаря мерам, предпринимаемым партией и правительством, количество мелких строительных управлений систематически сокращается.

Административно-технический и линейно-производственный персонал строительных управлений в соответствии с объемами и конкретными условиями выполняемых работ состоит обычно из 40-60 человек, из которых 20-25 человек работают в самом аппарате управления, остальные непосредственно руководят строительным процессом - производители работ и мастера.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: