Аппарат территориального треста

Аппарат территориального треста

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Аппарат территориального треста

По своей численности аппарат территориального треста, как правило, состоит из 40-50 человек. Основными структурными подразделениями его, помимо управляющего, главного инженера, заместителя управляющего по общим вопросам, являются отделы: производственно-технический, плановый, снабжения, рабочих кадров, труда и заработной платы, главного механика, бухгалтерия. В наиболее крупных территориальных трестах создаются транспортные и финансовые отделы, а также отделы подготовки производства. При большом объеме монтажных работ или в случае значительного количества субподрядных организаций в составе аппарата треста создаются также монтажные отделы, основная задача которых состоит в координации деятельности субподрядных специализированных организации.

В трестах, имеющих несколько входных баз снабжения и большой объем заготовительно-складской деятельности, вместо отделов снабжения организуются конторы материально-технического снабжения, которые содержатся за счет установленного для трестов лимита заготовительно-складских затрат.

Если строительные управления находятся сравнительно недалеко друг от друга, то в тресте организуются конторы или комбинаты производственных предприятий, в составе которых имеются заводы (цехи) по выпуску бетона, раствора, сборного железобетона, пиломатериалов, столярных изделии. Эти конторы или комбинаты ведают также карьерами по добыче песка, гравия, камня и других местных строительных материалов. В тех случаях, когда стройуправления трестов расположены друг от друга далеко и создание единого комплекса производственных предприятий не представляется возможным, эти предприятия организуются непосредственно при стройуправлениях в том объеме, в каком их продукция необходима для обеспечения строительных работ.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: