Функции территориального треста

 Функции территориального треста

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Функции территориального треста

Как уже отмечалось, по роду своей деятельности строительные тресты подразделяются на территориальные и тресты-площадки. В трестах территориального типа, ведущих работы на объектах, отдаленных от места нахождения треста на десятки, а иногда и сотни километров, производственными единицами являются строительные управления или строительные конторы.

Основной функцией территориального треста является организационно-техническое и хозяйственное уПравления деятельностью входящих в его состав строительных управлений. Оно заключается в обеспечении стройуправлений необходимой технической документацией, в контроле и наблюдении за организацией работ, в использовании рабочей силы и материально-технических ресурсов, в снабжении стройуправлений фондовыми материалами, в разработке и утверждении планов работ, лимитов по труду и других плановых документов. Территориальные тресты организуют выпуск различных строительных материалов и деталей, а также разработку местных материалов.

Одной из важнейших обязанностей аппаратов трестов является систематическое и последовательное внедрение в строительство новой техники, комплексной механизации и передовых методов труда. Руководство трестов обязано создавать нормальные жилищно-бытовые условия для строителей и с этой целью эффективно использовать средства, выделенные по плану собственных капиталовложений, для строительства жилья и культурно-бытовых объектов для строителей.

Все эти и многие другие обязанности аппарата территориальных трестов по своему характеру являются функциями управленческими, так как этот аппарат непосредственно не осуществляет строительство, а управляет производственными единицами треста и осуществляет организационно-техническое руководство их деятельностью.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: