БИОТЕХНИЧЕСКИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ

БИОТЕХНИЧЕСКИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ

23.07.2012 14:57
БИОТЕХНИЧЕСКИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ

Однако биотехника — не только вспомогательное средство для анализа природы, ее структур и процессов, в ней развивающихся; биотехника.

Под понятием "биотехническая интерпретация" авторы имеют в виду истолкование структур и процессов в живой природе с биотехнических позиций.

Разработка восьминогого шагающего больничного кресла:

Привод: посредством рычажно-кулачкового механизма. Два мотора независимо один от другого приводят в движение четыре левых и четыре правых ноги: возможно движение вперед и назад, а также повороты. Управление: рычаг управления перемещается вперед и назад, вправо и влево, обеспечивая движение в желаемом направлении.

Тенденции дальнейшего применения: плакируется использование в качестве средства грузового транспорта в виде поездов, состоящих из отдельных транспортных механизмов, связанных в общую систему.

Привод: нога представляет собой трехчленный рычаг. Каждое движение в шарнирах обеспечивается отдельной системой гидроцилиндров.

Управление: все движения шагающих опор регулируются водителем, находящимся в кабине и имитирующим "ходьбу" транспортного механизма.

Результат: движение в обоих направлениях, повороты, балансирование на двух ногах, расположенных на одной диагонали.

Тенденции дальнейшего применения: планируется комбинирование колейною или гусеничного хода (при движении по ровной местности) и шагающих опор (на бездорожье). В обычных условиях движения функции ног принимают на себя колеса.